Каникулы в «нашем Простоквашино»

Отдых в Яшкине не хуже, чем за границей.

Большое дело сходить по-маленькому

Автор публикации отнес некоторых "гомо сапиенс" к категории "гомо писаенс". И вполне обосновано!

Шоколадная гонка

В Новый год — на лыжах. 30 декабря в Яшкинском районе прошла торжественная шоколадная гонка, в которой приняли участие юные спортсмены со всего района. Проигравших не было, об этом рассказал Максим Ушев, в своем сюжете для «Вести кузбасс».

Ночное "ДК", встречай гостей! MUSIC ENERGY: пародия на клуб

В минувшие выходные, у гостей танцпола РДК сложилось впечатление, что они участвуют в каком-то телепроекте под названием "клуб", где все происходящее снимается на скрытые камеры, а они, сами того не зная, стали новыми героями амбициозного проекта. Телепроект "Дом 2" потерял популярность или организаторы и впрямь заигрались?! Давайте разбираться.

"28 января в яшкинском РДК состоится вечеринка, посвящённая презентации юргинского лейбла "MUSIC ENERGY". В этот вечер вы погрузитесь в незабываемую атмосферу музыкальной энергии и мощного драйва! Вас ожидают: качественный саунд, конкурсы, призы и море позитива! Для вас играют DJ's: SL (Яшкино), Vitamin (Юрга), D-Prohor (Томск)" - гласили афиши, верней, афиша на окне Дома культуры. К тому же билет стоит «так дорого» (100 рублей) - точно будет что-то интересное. Да еще и организаторы подогревают интерес к предстоящему событию, заявляя в социальных сетях: "Уважаемые гости вечеринки! Призываем вас узнавать всю интересующую информацию исключительно у организаторов вечеринки! Самую достоверную информацию предоставят именно они. В сети пошло очень много слухов, которые по сути, даже отношения не имеют к данному мероприятию". Конечно, наверняка, это происки конкурентов! А быть может - это наш DJ Nikitos (кстати, неплохо получилось) решил, что люди узнают, что человек, который на компьютере воспроизводят музыку и прибавляют звук - это не диджей. И хотел сделать все возможное, что бы эта вечеринка не состоялась? Хотя, на фотографиях с фотоотчета он совсем не выглядит расстроенным. Кстати, как заявляют создатели лейбла, будет профессиональный фото-, видеоотчет. Неужели, вот этот мужчина, который бегал с видеомыльницей и есть профессиональный оператор? Надеюсь, хоть фотограф нас не подведет - обещает фотографии через пару дней. А вот у нашего местного диджея уже есть фотографии с надписью "MUSIC ENERGY". Эх, Никита, Никита, на кого ты нас променял?! Ладно, допустим, я поверил, что наше ДК - вполне себе приличный клуб. И что я вижу!

Подхожу к кассе, покупаю билет: вроде все как обычно, хотя, вид у этого билета вполне себе приличный (разве что, цена могла смутить - больно уж дешево - 100 рублей за клуб такого уровня). Вот и на входе стоит не баба Надя, к которой мы все уже привыкли, а молодая девушка. Рука по привычке щупает карман, где всегда лежит паспорт, а то вдруг не поверят, что есть 18 лет. Посмотрел вниз - одет прилично, проблем на входе не будет. Как потом выяснилось, фейсконтроль мог пройти любой: и маленькая девочка, и парень в спортивных штанах. Но это полбеды - дальше встречает меня большой суровый дядя с металоискателем и, что самое интересное - ему с этим новым для него предметом работать куда приятнее, чем кому бы то ни было вокруг. Дальше - сотрудники полиции, которые следили за тем, чтоб никто не проносил спиртные напитки на саму вечеринку (пустых бутылок и впрямь было поменьше, чем обычно). Отдаю верхнюю одежду в гардероб, чтоб было все согласно этикету, причем, никто не запрещал проходить в куртках наверх. Потом я понял почему. Все дело в том, что на танцплощадке было жутко холодно. Оптимист бы сказал, что это дополнительный стимул, чтобы больше двигаться. Я, конечно, себя раньше тоже относил к оптимистам, но как им тут останешься, если и музыка, откровенно говоря, могла быть и повеселее. Тут и ведущий-остряк, который сам шутит, потом сам смеется... Зачем ему мы?! Причем он себя чувствовал так самоуверенно, держа в руках микрофон, что порой просто удивлялся его самолюбованию. А когда за пульт сел наш привычный диджей, ведущего остановить было уже не в силах: какие-то грубые намеки, издевательства. О, да, этот парень был на высоте! Вот только, в этот момент его самого мне почему-то было жаль больше. Ведь наш Никита делает то, что у него получается, а не берется за то, в чем разбирается плохо, или не разбирается совсем. И кто в этой ситуации выглядит честнее?!

На протяжении всего этого мероприятия меня не покидало ощущение того, что в конце кто-нибудь выпрыгнет на сцену и скажет, что это был розыгрыш.

Из всего этого я увидел лишь один плюс - эти ребята в отличие от других пытаются хоть что-то делать, чтобы жизнь стала интереснее. Пусть это пока что выглядит как-то постановочно, но надеюсь, что это лишь первые неуверенные шаги. Дальше - лучше!

Печенька Вафелькин

29.01.2012