Расскажите мне про Синеречку

Люди, бывавшие там, рассказывали, что вода в речке, вдоль берегов которой она протянулась, и впрямь синяя-синяя. Вот бы посмотреть, полюбоваться. И вот решено: едем туда специально. Увидеть Синеречку своими глазами и узнать, как в этой деревеньке живется людям.

Морковкино: витаминно-познавательная фотоэкспедиция

Эх, побывать бы в маленькой Швейцарии, вдохнуть бы свежий воздух лесистых взгорий и порадовать глаза живописном видом. «Хорошо, но дорого», - ответит любой яшкинец. И не угадает. Без виз и без валюты насладиться подобными красотами можно прямо у нас в районе. Друзья, wellcom tu Morkovkino!

Создатель будущего леса

Если в человеке сидит неистребимая тяга к созиданию — выращивать, поддерживать, творить истинную красоту — никакие веяния времени с этого пути его не свернут. Это природное, инстинктивное. Причем инстинкт этот светел.

Осенний бал в ПУ- 51

В  нашем училище стало доброй традицией проведение  праздника осени в октябре.

Мероприятие, проведенное в этом году  19 октября стало  самым  ярким и запоминающимся, т.к проходило в красиво оформленном фойе, которое было украшено яркими осенними цветами и разноцветными шарами. Особенно запоминающимся этот праздник стал тем, что контингент обучающихся увеличился. Все  пришли в  красивых нарядах и  с шикарными прическами.

Участники готовились к этому празднику основательно.

Каждой группе заранее было дано домашнее задание:

оформить поделку из природного материала;

разнообразные поделки из картофеля и капусты.

На суд жюри были представлены оригинальные и красочные композиции: ваза из кабачка с колосьями, смоделировать наряд из подручного материала;

image008

Впервые обучающиеся по профессии «Швея»  продемонстрировали костюмы из подручных материалов ,этим девушки удивили членов жюри, а также всех зрителей и болельщиков. Незабываемое впечатление оставили платья из полиэтиленовых пакетов и вечерний наряд из газет подготовить номер художественной самодеятельности.

Энергичные и зажигательные танцы подготовили девушки из групп «Швеи» и «Продавец, контролер-кассир».

image014

image012

Но на этом удивления не закончились.

Как красиво танцевали  Мистер и Мисс « Осень».

В вечернем платье Наталья Игнатьева и костюме Дмитрий  Шпалёв пленили всех своим исполнением «Осеннего вальса».

Взрыв аплодисментов вызвала песня «Осенние листья», в  исполнении Дениса Мисюры.

Но на этом испытания для участников не закончились. Ребятам предстояло отгадать загадки и принять участие в конкурсах.

Наш «Осенний бал» завершила праздничная дискотека, на которой  обучающиеся  не переставали нас удивлять, а Александр Радобеда показал всем мастер-класс по исполнению брейк-данса, за что был признан членами жюри лучшим танцором.image020

Все участники остались довольны, получили кучу позитивных эмоций. За все свои старания ребята были  награждены грамотами и призами, которые были им вручены на очередной общеучилищной линейке.

image016 Ребята обратились к администрации училища с пожеланием, чтобы подобные  дискотеки проводились для них регулярно. В ответ было дано  обещание: «При условии стопроцентной посещаемости занятий и хорошего поведения, просьба будет удовлетворена».

28.10.2012

28 октября 2012 г.