Приступная скала

Уникальный памятник древней культуры - Тутальская писаница, находящаяся на берегу Томи в Яшкинском районе. подвергается опасности с нескольких сторон.

Производитель вафель «Яшкино» запустил в Новосибирске сеть небольших магазинов «у дома»

В Новосибирске открылось три магазина новой продуктовой сети с необычным названием «Ярче!». Маленькие магазины с дешевым хлебом, свежими фруктами и безналичным расчетом — начало большой экспансии на рынок ритейла томского производителя вафель «Яшкино» холдинга «КДВ Групп».

Осенний бал в ПУ- 51

В нашем училище стало доброй традицией проведение праздника осени в октябре.В нашем училище стало доброй традицией проведение праздника осени в октябре.

Как колмогоровцы за двумя зайцами гонялись (видео)

И ведь догнали. На сцене колмогоровского Дома культуры прошёл мюзикл «За двумя зайцами» по одноименной пьесе Михаила Старицкого. В ролях – обычные селяне, пожелавшие подарить жителям Колмогорова новогодний подарок.

«За двумя зайцами» - произведение, знакомое любителям театра и литературы до каждой запятой. Смешной анекдот об авантюристе, погнавшемся за двумя невестами сразу и оставшемся в дураках – слава богу, в комедиях «хеппи энд» никто не отменял.

Сельские артисты на сцене держались уверенно. Хореография, костюмы, декорации и артистизм  – все выглядело гармоничным и заставляло держать внимание зрителя. Еще бы! В зале – аншлаг, оплошать нельзя. И та атмосфера настроения, что царила на сцене, передалась каждому зрителю.

Это не первый опыт постановки спектакля в с. Колмогорово. В 2011 году зрителей также под Новый год порадовали сказкой «Морозко». Руководитель театрального самодеятельного коллектива Елена Васильченко, оценив потенциал артистов, поняла, что с такими творческими односельчанами ставить можно любую пьесу.

«Актерам было одно удовольствие разыгрывать напряженный – совсем не такой легкий, как кажется – сюжет, - говорит исполнитель главной роли Андрей Васильченко. – Репетиции длились несколько недель и это было не просто веселое времяпрепровождение, а настоящий труд. И мы рады, что односельчанам понравилось».

История посрамления охотника за богатым приданым сопровождалась не только игрой актеров и песнями, но и хореографическими постановками.

Е. Васильченко, А. Васильченко, С. Быкова, Е. Опалева, Л. Констанц,  М. Головченко, А. Мухина, Р. Савин, Л. Бауэр, П. Варивода, Р. Леонгард, Г. Козлова, А. Теплова, Е.  Констанц, В. Корчуганова, Н. Ермолина и другие – все внесли посильный творческий вклад в то, чтобы написанный в позапрошлом веке сюжет, приобрел современные краски и вызвал восторг у зрителей.

Пользователям нашего сайта мы предлагаем посмотреть отрывки из мюзикла:

18 января 2013 г.