В Яшкинском районе завершилось первенство области по лыжным гонкам

С 8 по 10 января в пгт. Яшкино на лыжной базе ДЮСШ прошло первенство области по лыжным гонкам на призы главы Яшкинского района Анатолия Каромы. Для наших спортсменов оно оказалось вполне удачным.

В гонках приняли участие сборные команды спортивных школ из Юргинского района, Кемерова, Топков и Топкинского района, Гурьевска и Гурьевского района, Междуреченска,  Киселевска, Тайги, Полысаева, Березовского, Новокузнецка, Белова и нашего района.

Накануне мероприятия на лыжной базе побывал исполнительный директор Федерации лыжных гонок Кузбасса Ю.А. Титов. Он лично обследовал лыжную трассу, проверил готовность к соревнованиям.

В стартовый протокол были заявлены 160 юношей и девушек 1997-1998, 1999г.р. и моложе.

К сожалению, погодные условия (низкая температура) не позволили провести соревнования 9 января, поэтому юные спортсмены принимали участие в индивидуальных гонках 10 января (классический стиль), а спринт-эстафеты пришлось отменить.

По итогам первенства в личном и командном зачетах определены команды-победители и призёры, которые удостоились почётных наград от главы района Анатолия Каромы.

1 место завоевала команда детско-юношеской спортивной школы из Киселевска, общая сумма набранных в гонках  очков – 400.

2 место, с отрывом в 59 очков, заняла команда лыжников Яшкинского района. В группе юношей 1997-98 гг.р. Литвинов Андрей удостоился 2 места, Шведов Даниил занял 6 место. Среди юношей 1999-2000 гг.р. победу одержал Шведов Филипп (1 место).

На 3 месте стоит команда Топков и Топкинского района, которая набрала в общей сумме 264 очка. Команда СДЮШОР-3 г. Кемерово заняла только 4 место (218 очков).

В перерывах между гонками лыжники могли попить горячего чая со сладостями, предоставленными предприятием «KDW-Яшкино».
Глава Яшкинского района Анатолий Карома поздравил спортсменов с достигнутыми успехами и вручил почетные награды командам-победителям и призерам.

11.01.2013

11 января 2013 г.