Яшкинцы остались недовольны организацией салюта

26 января десятки жителей райцентра собрались на площади у РДК, чтобы посмотреть фейерверк в честь 70-летия Кемеровской области. Однако, его начало изрядно затянулось.

Как и было условлено к 19.00 яшкинцы приехали на площадь по ул. Куйбышева. Поскольку время для салюта обозначили не очень поздним, взрослые взяли с собой детей. Добирались кто как смог: на личном или общественном транспорте, пешком и на такси.

plochad

В общем, народу собралось довольно много.

wow

И вот ровно в семь часов вечера в небо взмыли огни салюта.

Раз, два, три… Тишина. Оказалось это был предупредительный сигнал, возвещающий о начале вечерней программы.

pp

Для собравшихся включили запись, на которой яшкинцев поздравляли с юбилеем области. Да вот беда, то ли ветер был таким сильным, то ли так была организована подача звука, но то, что говорил глава района, можно было услышать лишь в одной стороне площади. Остальные не могли разобрать ни слова.

famaly

Затем включили музыку… И тут некоторые, решив что салютом и были эти предупредительные сигналы, засобирались домой, кляня на чем свет стоит организаторов.

boy

Дети в ожидании обещанного родителями фейерверка, штурмовали горки и не были столь раздосадованы.

Кто-то уже успел уехать, а кого и остановил, начавшийся в 19.20, салют.

ostanovilis

Вот так люди и транспорт застопорились на дороге и тротуаре, услышав залп, после того, как уже отправились домой.

Фейерверк получился замечательным, сгладив неприятное впечатление от его организации.

salyut

27 января 2013 г.