Хулиганы портят уличные знаки

Некоторые наши сограждане повреждают знаки на территории Яшкинского района осознанно, чем ставят под угрозу жизнь водителей и пешеходов.

Ни для кого не секрет, что на дорогах района не хватает дорожных знаков. Их изготовление и установка стоят недешево. Несмотря на это, в прошлом году на многих улицах были обозначены перекрестки, появились необходимые знаки. Однако хулиганы считают, что знаки установили для их забав.

На прошлой неделе вандалы-юмористы придумали новый знак - "140 км/ч". Он появился у школы №1 на перекрестке переулка Ленинского и улицы Ленинской.

Но даже если нарушителя поймают, максимум, что ему грозит – это штраф. Выплаченной суммы не хватит даже на изготовление половины нового знака. Более того, замазывание или повреждение знаков может повлечь не только улыбку, как в случае с хулиганской проделкой у школы, но и травмы у участников дорожного движения.

22 апреля 2013 г.