«Скоморошку» оштрафовали за похожий пакет

Кемеровское УФАС России наложило на кузбасского производителя молока штраф в 300 000 рублей за использование дизайна упаковки конкурента.

В июне антимонопольщики установили, что в магазинах появилось молоко «Скоморошкино» (ООО «МПО «СКОМОРОШКА»), дизайн упаковки которого до степени смешения схож с дизайном упаковки молока «Село Луговое» (ОАО «Компания ЮНИМИЛК»). Тем самым фирма «Скоморошка» нарушила требований пунктов 2, 4 части 1 статьи 14 Закона «О защите конкуренции»: такая упаковка может ввести потребителей в заблуждение в отношении производителя.

6 августа региональное УФАС вынесло постановление о наложении штрафа на «Скоморошку» в размере 300 тысяч рублей (в соответствии с КоАП РФ ). Помимо этого производитель обязан изъять из оборота всю продукцию в упаковке-клоне, сообщает Сибдепо.

8 августа 2013 г.