Колмогоровские аграрии вопреки непогоде имеют хороший урожай (видео)

В полях племптицесовхоза «Колмогоровский» убирают озимую пшеницу. Как и прогнозировали специалисты, с 1 гектара поля (а всего их - 70) урожайность в среднем составила 34 - 36 центнеров.

В чём же секрет земледельцев? Угодье засеяно сортом озимой пшеницы «Скипетр». Этот сорт районирован, прошел сортоиспытания и рекомендован для северных регионов Кузбасса.

Погодные условия нынешнего лета, своевременный комплекс работ по уходу за зерновыми культурами под руководством главного агронома В.И. Бортникова, самоотверженный труд механизаторов сельхозпредприятия, обеспечили успешные показатели урожайности в хозяйстве.

6 сентября 2013 г.