«Чёрный лесоруб» попал под арест за неуплату штрафа

Мировой суд Яшкинского района приговорил к административному аресту безработного жителя поселка Яшкино, который ранее был оштрафован за незаконную  заготовку древесины, сообщает департамент лесного комплекса Кемеровской области.

Лесничие привлекли нарушителя к административной ответственности в июне текущего года. Мужчине был выписан штраф в размере 3 тысяч рублей.

«Черный лесоруб» не выплатил эту сумму в срок, поэтому материалы по факту нарушения были переданы мировому судье. Там установили вину местного жителя и назначил ему наказание в виде двух суток административного ареста.

12 ноября 2013 г.