В Яшкинском районе мужчина в лесу повстречал медведя

На портале Gudok.ru  была опубликована история о том, как в тайге Яшкинского района, куда два приятеля отправились за елками, одному удалось уйти от медведя.

22 декабря, блуждая по лесу в поисках новогодней красавицы, один мужчина ушёл на разведку, а второй остался ждать.

«В итоге я заблудился, - рассказывает смельчак. - Наткнулся  на бугорок. Через мгновенье увидел медведя и остолбенел».

По словам мужчины, после такой встречи он долго не мог прийти в себя, а потом три часа искал выход из леса.

«Повезло, что услышал звук снегохода, он-то меня и вывел на дорогу», - добавил счастливчик.

Между тем все это время его искали сотрудники областного МЧС.

Странное поведение медведя, которого разбудили зимой, остается загадкой для местных охотников. «Возможно, это был очень старый, неспособный на агрессию хищник», - пояснил егерь Роман Цыпин.

23 декабря 2013 г.