Ни пройти, ни проехать: снег будет падать ещё три дня

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, 21 – 23 февраля ожидаются осадки в виде мокрого снега, местами метель, скорость ветра 5-10 м\с, порывы до 20 метров в секунду. 23 февраля ожидается понижение температуры воздуха -13,-18, при прояснениях до -28.

По поручению губернатора Кемеровской области Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:

Ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния.

В случае выезда во время движения соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию.

Если метель застала в дороге на автомобиле, нужно остановиться, обозначить стоянку, включить аварийные сигналы, сообщить о своем местонахождении спасателям.

Пешеходам рекомендуется при передвижении соблюдать меры предосторожности.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

По распоряжению губернатора Кемеровской области, все дорожные и оперативные службы области переведены в режим повышенной готовности.

20 февраля 2014 г.