Поломошинцы – лучшие футболисты района

В минувшее воскресенье на центральном стадионе посёлка Яшкино состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди дворовых команд района, посвящённый завершившемуся летнему спортивному сезону.

Организовал матч «Молодёжный центр».

Благо погода в этот день повернулась лицом к спортсменам и не дала повода ребятам бегать по лужам, в свою очередь юноши не могли оставаться в долгу и не показать максимум своих возможностей. Начинался турнир товарищеской встречей ребятишек, которые на следующий день готовились шагать в начальные классы общеобразовательных школ. Яшкинские мальчишки принимали гостей из посёлка Ижморский и сразу же стало понятно, что игра будет полна эмоций. Пусть участники этого матча не были выше полутра метра ростом, но страсти в середине первого тайма кипели такие, как будто играли уже совершенно взрослые мужчины, не умеющие и не желающие проигрывать!

Первый тайм не помог зрителям понять, кто же все таки более подготовлен и является сильнейшим, в итоге на перерыв ребята ушли при равно счёте 2:2. Прощупав тактику соперника в начале встречи, ребята не стали начинать второй тайм с проверки и оголив тылы побежали вперед, в итоге победителем вышли ребята с п.Ижморский, показав свою физическую подготовку и спортивный характер. Финальный свисток зафиксировал итоговый счёт 5:3.

Обе командами были поощрены призами, которые они несомненно заслуживали.

DSC02361

Далее эстафету подхватили дворовые команды района, таковых на турнире оказалось семь, пять из которых представляли Яшкино (команда сборной Яшкина, команда представляющая центр посёлка – «Дядя Гена», команда Осиновки, команда ул. Войнова и команда техникума) и две команды с района - Красноселки и Поломошного. Судейской коллегией, во главе с главным судьей соревнований Олегом Ладыгиным, команды разделили  на две подгруппы, где сильнейшие выходили в финал, а команды занявшие вторые места играли за третье место.

И вот долгожданный финал, которого ждали большое количество зрителей пришедших в этот солнечный день посмотреть на футбол высокого качества. И участники, и организаторы, и зрители были в предвкушении того, кто же станет лучшей командой района.

Начало финальной встречи яшкинцев и поломошинцев выдалось аккуратным, команды словно присматривались друг к другу, боясь совершить ошибку. « Размочить» счёт удалось ребятам с Поломошного, благодаря удачным командным действиям. Вскоре им же удалась ещё одна потрясающая атака с голевым концом. Ближе к перерыву ребята с «центра Яшкино» смогли отквитать один гол.  Итак, первая пятнадцатиминутка закончилась со счетом 2:1, впереди команда с.Поломошное. Предстоял второй решающий тайм, после которого кто то кто то уйдет победителем, а кто то, увы, побежденным. Команда «Дядя Гена» решила долго не отсиживаться с одним проигранным мячом и сразу бросились забивать, но нарвалась на контратаку и пропустила третий мяч в свои ворота. Положение дел ухудшилось и ребятам «с центра» ничего не оставалось, как штурмом наваливаться на ворота соперника и сравнивать счёт, но всё на что они были способны, оказался лишь один мяч. Итоговый счет 3:2 и ребята с села Поломошное становятся сильнейшей командой района!

На торжественной Церемонии награждения, с напутственным словом и пожеланиями к спортсменам обратился заместитель главы района по социальным вопросам Евгений Лебедев и вручил ребятам командные призы. Также были отмечены индивидуальными призами: Геннадий Корчуганов (команда «Дядя Гена») – лучший нападающий; Сергей Игнатьев (команда «Техникум) – лучший защитник; Кирилл Беликов (команда «Дядя Гена») –  лучший вратарь; Евгений Здоровцев ( команда с.Поломошное) – лучший игрок турнира.