Женщина не хотела отрабатывать долг, за что дважды была арестована

По решению мирового судьи Яшкинского судебного участка 31-летняя женщина была привлечена к административной ответственности в виде обязательных работ сроком 20 часов.

Как сообщает пресс-служба УФССП, для отбывания наказания приставы направили должницу в администрацию посёлка Яшкино, где женщину обязали подметать улицы, убирать подъезды, озеленять газоны и прочее.

Должница дважды уклонялась от отбывания обязательных работ и дважды судебные приставы составляли в отношении неё протокол об административной ответственности по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых должнице судом назначались наказания в виде административного ареста сроком на 1 сутки в первый раз и сроком на 7 суток во второй.

— Должница, осознав, что решение суда ей придется выполнять в любом случае, предпочла все же отработать 20 часов принудительных работ, иначе ей бы пришлось вновь проводить свой досуг в местах ограничения свободы. Судебные приставы настоятельно рекомендуют не затягивать с оплатой долгов, - добавила судебный пристав ОСП по Яшкинскому району Ирина Корчагина.

6 сентября 2014 г.

Комментарии

luizaenginoeva, 2014-09-06 18:16:41
Многие бухгалтера и приставы ведут себя так. как будто одни платят зарплату и другие выплаты из своего кармана, а другие-как будто должны лично им. И только тот ,кто был в российском суде в качестве ответчика действительно понимает, что на самом деле означает "гражданин российской федерации")) Полицейское государство, живущее в режиме тоталитаризма. Да, мне не нравится и я уеду при первой предоставившейся возможности и от гражданства откажусь легко) И нечего людей пугать,Злостное уклонение еще доказать надо.Ст. 177 УК РФ начинает действовать после проведенного следствия и последующего вынесения обвинительного приговора суда. Минимальная сумма задолженности для привлечения по указанной статье - 1 млн 500 т.р. Мне больше не страшно. Мне томно. Я медленно в пропасть лечу И вашей России не помню И помнить ее не хочу. И не отзываются дрожью Банальной и сладкой тоски Поля с колосящейся рожью, Березки, дымки, огоньки... Г.Иванов И администрацию вашего района с ее новостями туда же:-). Туды ее в качель)
Ответить
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.