Угрозу срыва сосулек свели на нет

Яшкинцы, будьте предельно осторожными в весеннее время года, когда тает снег и возможен сход снежных и ледяных шапок с крыш домов.

В поселке Яшкино ведутся работы по очистке кровель. В этом году осадков выпало сравнительно меньше, чем в прошлом. Поэтому и у администрации, и у коммунальщиков работы меньше.

«Обычно снег кидали в течении зимы несколько раз. В этом году один - два раза, в зависимости от скопившегося снега на кровле домов. Сейчас активно боремся с сосульками», - рассказывает директор РСП Александр Нифонтов.

Специалисты настоятельно рекомендуют по возможности не подходить близко к стенам зданий, не ходить рядом с домами, не заходить за ограждающие знаки.

Но некоторые жители частного сектора не заботятся о своей безопасности. На некоторых домах висят огромные сосульки и при этом во дворе играют дети…

11.03.2012

11 марта 2012 г.

Кротов Владимир, 2012-03-12 00:36:01
если человеку суждено, ему всё равно упадёт что нибудь на голову, не сосулька, так кирпич, всё он предусмотреть не сможет. НИ КАКИМ ОБРАЗОМ.
ТАТЬЯНА,,., 2012-03-12 10:23:48
Глупые мысли.. На всю конечно Божья воля.. но работу это должны выполнять ком. службы... на все так..
Гость -- Я, 2012-03-12 14:02:41
Вот ещё бы "угрозу гололёда" нашм доблестные коммунальщики заметили! Сегодня сама видела, как пожилые (да и молодые тоже!) не совсем удачно "приземлялись"... Посыпьте, плиз! Особенно возле магазинов, аптек, поликлиники и т.п.
alexnif, 2012-03-12 18:14:04
Вот опять.... вы почему такие то? Вы сами себе вопрос то задайте чисто логически: Коммунальщикам вы платите из своего кармана, но почему они должны посыпать возле объектов к которым они не имеют никакого отношения. "возле магазинов, аптек, поликлиники" - назовите тут хоть один объект за который вы готовы заплатить из своего кармана?
alexnif, 2012-03-12 18:32:35
p,s, у вас если бумага туалетная кончается, тоже коммунальщики виноваты, нет?
Ответить
Не кажется, ли Вам, господа, что возле магазинов и аптек должны посыпать собственники?
Злой, 2012-03-13 09:30:47
alexnif. А че так грубо? У нас коммунальщики, вроде, не перетрудились. И бардака хватает кругом. Люди не виноваты, что нет порядка в поселке. Возмущает, когда дуют в одну дуду управляющие кампании и муниципалы. Или стрелы друг на друга мечут, когда вылазит бардак наружу. Сосулька кого с крыши накроет или в колодец ребенок угодит.
alexnif, 2012-03-13 20:24:30
Злой. Я смотрю вы перетрудились с напряжением мозга наверное.. для справки у нас нет УК в поселке ..
нафиг ник, 2012-03-14 23:43:29
Была же УК, которую рэповцы создавали... или РСП... как их там... которые напротив поликлиники