Губернатор Кемеровской области наградил яшкинца за героизм при пожаре

На приёме ко Дню российского студенчества губернатор Аман Тулеев поздравил лучших студентов и представителей молодежи. Доброволец Кемеровского регионального отделения молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа, уроженец посёлка Яшкино Юрий Вернов был удостоен медали «За честь и мужество».

В сентябре 2015 года, находясь у родителей в пгт. Яшкино, молодой парень увидел возгорание дворовых построек и гаража. Вызвал к месту происшествия оперативные службы, а сам организовал до их прибытия работу по тушению пожара, что предотвратило распространение пожара на соседние дома.

юрий вернов

Также путёвкой от губернатора на заповедные озера Карелии, где пройдет молодежная смена по развитию детского и молодежного туризма, был отмечен доброволец отделения Анатолий Цыганков, победитель личного первенства по ГТО Всероссийского слета студенческих отрядов. 

На приёме губернатор призвал молодежь активнее участвовать в общественной жизни Кузбасса.

«Но самая главная ваша задача – учиться, чтобы стать грамотными, ответственными, высококвалифицированными специалистами в своей отрасли. Не забывайте, что в ваших руках не только собственное будущее, но и будущее родного Кузбасса и всей России», - подчеркнул Аман Тулеев.

NQd7hyjRZi-800x600

28 января 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.