Жительница района ушла из супермаркета c новой курткой, не покупая её

В Яшкинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в краже куртки. Парадокс в том, что это была куртка одного из покупателей.

В дежурную часть отдела МВД России по Яшкинскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что в одном из супермаркетов неизвестные похитили куртку, которую она приобрела для мужа. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая оставила свое имущество в камере хранения магазина. Женщина забыла закрыть ячейку на ключ, и, пока она выбирала в торговом зале продукты, злоумышленники похитили купленную ею куртку.

При просмотре записи с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что кражу совершила 18-летняя жительница Яшкинского района. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали похитительницу по месту жительства в тот момент, когда она рассматривала украденную куртку.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

17 мая 2016 г.