Бывший глава райцентра оштрафован за превышение полномочий

Суд вынес обвинительный приговор бывшему главе Яшкинского городского поселения Петру Герасимову за превышение должностных полномочий.

Как сообщает областная прокуратура, суд установил, что в феврале 2013 года, апреле и мае 2014 года в посёлке Яшкино глава принимал решения о выделении людям жилых помещений с нарушением порядка очередности его предоставления.

«Так по договорам социального найма были переданы два дома площадью 48 кв. метров и комната в общежитии площадью 18 кв. метров. Впоследствии жилье было передано в собственность приобретателей», — говорится в сообщении прокуратуры.

Своими действиями он нарушил права людей, состоявших в очереди в качестве нуждающихся в жилом помещении впереди получивших.

Яшкинский районный суд признал экс-главу поселения виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное главой органа местного самоуправления). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

24 мая 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.