Яшкинцы стали лауреатами конкурса «Преодоление»

21 мая во Дворце культуры им. 50-летия Октября г. Кемерово состоялся Гала-концерт победителей областного конкурса-фестиваля самодеятельного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление». На сцене блистали и наши земляки.

По итогам двух отборочных туров, прошедших в городах Кемерово и Новокузнецке, 88 участников стали обладателями почётного звания лауреата. В их числе – солистка объединения славянских культур «Истоки» Татьяна Паршенцева и ансамбль «Сторонушка» ДК посёлка Яшкинский (руководитель Галина Кубылинская). Всего же в конкурсе приняли участие около 300 кузбассовцев.

В день заключительного мероприятия в фойе Дворца культуры была развернута выставка работ победителей в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

В концертном зале царила настоящая атмосфера праздника, которую создали лучшие представители исполнительских видов искусств: солисты и ансамбли народного и эстрадного жанра, инструментальные ансамбли, исполнители жестовой песни, любители художественного слова.

Конкурс является социально-культурным проектом, основная цель которого — создание условий для раскрытия творческих способностей инвалидов и привлечения их к активному участию в культурной жизни Кузбасса, предоставления им равных возможностей.

Конкурс  проводится под личным патронатом губернатора Кемеровской области А. Г.Тулеева.

24 мая 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.