Как провести День молодёжи в Яшкинском районе: от похода до Сабантуя

В Яшкинском районе традиционно отметят День молодёжи дискотеками, но «Я-район» подскажет, как это сделать непривычно.

25 июня в 13 часов на территории музея-заповедника «Томская Писаница» состоится областной татаро-башкирский праздник «Сабантуй-2016».

Сабантуй — народный праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ. Его еще иногда называют праздником плуга. Праздник труда, в котором сливаются воедино и красивые обычаи народа, его песни и пляски, его обряды.

В программе: выступление национальных коллективов и солистов из 20 районов Кузбасса; традиционные народные игры и забавы; выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства; национальная борьба «Кореш».

26 июня вы сможете отправиться в поход в Горную Шорию вместе с известным фотографом-натуралистом Андреем Васильченко, а домой вернуться 30 июня. Спешите посмотреть предложение о путешествии по родному краю в группе Андрея – места в автомобилях ограничены!

В посёлке Яшкино 25 июня в 17.00 пройдут соревнования по футболу между командами молодёжи и ветеранов.

В 21.00 на Праздничной площади начнётся концерт-дискотека, во время которого актив Молодёжного центра планирует всех удивить флешмобом.

23 июня 2016 г.