Против бывшего главы Яшкинского района возбуждено уголовное дело

Бывший глава Яшкинского муниципального района Анатолий Карома подозревается в превышении должностных полномочий, сообщил 29 июня Следственный комитет России по Кемеровской области.

По версии следствия, в августе 2015 года Карома незаконно дал указание директору муниципального предприятия отменить проведение открытого аукциона на право заключения договора поставки угольной продукции для нужд района. В нарушение законодательства подозреваемый распорядился напрямую заключить контракт с одной из угольных компаний по ценам значительно превышающие среднерыночные. В результате бюджету муниципального образования был причинён ущерб на сумму около 10 млн рублей. Данные нарушения были выявлены сотрудниками ОБЭП ГУ МВД России по Кемеровской области. Необходимо отметить, что в марте 2016 года чиновник по собственному желанию покинул занимаемую должность. В рамках расследования допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на закрепление доказательственной базы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

29 июня 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.