В выходные дождей будет меньше и вернётся жара

Синоптики Кемеровского гидрометеоцентра вновь обещают жаркую погоду.

В пятницу, 1 июля, вероятность осадков по области сохранится, температура днем +22,+27°С, ветер южный, при грозах порывистый. Ночью температура около +13°С.

В выходные дни нас снова ожидает жаркая погода, дожди постепенно прекратятся. В субботу будет преимущественно без осадков, столбик термометра повысится до отметки +25,+30°С, в ночные часы зафиксируется в среднем около +15°С.

В воскресенье возможно повышение температуры до +32°С, и местами осадки, при грозах будет усиливаться южный ветер до 15–20 м/с. Ночью температура в пределах +16°С.

30 июня 2016 г.