Яшкинского вооружённого грабителя-неудачника разыскивает полиция (видео)

Полиция района разыскивает грабителя, который благодаря храбрости продавца, не смог забрать выручку. Работница пивточки под дулом предмета, похожего на пистолет, отказалась отдать деньги преступнику. Его до сих пор не нашли.

Как сообщили в полиции, преступление произошло в феврале 2016 года. Около 22 часов в магазин, расположенный по улице Куйбышева в посёлке Яшкино, вошёл мужчина, лицо которого скрывала шапочка с прорезями для глаз. Угрожая продавцу предположительно пистолетом, злоумышленник потребовал деньги, однако скрылся, потому как продавец невозмутимо отказалась открывать кассу. Потерпевшая сообщила о нападении в полицию.

По данному факту следователем отдела МВД России по Яшкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в разбое, его поиск и задержание. Полицейские изъяли с места преступления запись, сделанную камерой наблюдения, где отчетливо слышен голос налетчика.

Приметы разыскиваемого: на вид 17-20 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения.

Был одет: короткую куртку чёрного цвета без капюшона, спортивные трико синего цвет, ботинки черного цвета, на голове чёрная шапка-маска с прорезями для глаз.

Полиция призывает граждан, которым что-либо известно о личности налётчика, сообщить в отдел МВД России по Яшкинскому району по телефонам: 8-(38455)-2-56-08, 8-923-528-05-88 или 02 (022 с мобильного телефона). Полицейские просят яшкинцев внимательно посмотреть видео с места преступления: возможно, злоумышленника удастся опознать не столько по внешности, столько по тембру и интонации голоса.

1 июля 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.