12 автомобилистов за один день лишились прав по яшкинской трассе в сторону столицы Кузбасса

По яшкинской трассе в сторону города Кемерово состоялась очередная проверка водителей на трезвость, сообщает областная ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на наличие признаков опьянения. В этот раз местом для проведения рейдового мероприятия стала автодорога Кемерово – Яшкино. Вместе с экипажами ГИБДД Кемеровского района в массовой проверке водителей приняли участие и сотрудники областного специализированного батальона дорожно-патрульной службы. Инспекторы останавливали каждый проезжавший автомобиль и предлагали водителям пройти экспресс-тест на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. В случае положительного результата автомобилистам предлагали пройти освидетельствование на состояние опьянения.

За время проведения мероприятия инспекторы выявили двенадцать автомобилистов, у которых имелись признаки опьянения. Проведённое освидетельствование водителей подтвердило, что количество алкоголя в выдыхаемом воздухе превышает допустимые нормы.

Водителей отстранили от управления транспортными средствами и составили на них административные протоколы. Дальнейший путь им уже пришлось продолжить на попутном транспорте в качестве пассажиров: их транспортные средства были эвакуированы на специализированную охраняемую стоянку. После заседаний суда им на длительное время придётся пополнить ряды пешеходов. 

21 июля 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.