В селе Пашково определили детей, больше других знающих об экологии

20 июля в Пашковской сельской библиотеке  для новичков экологического клуба «Светлый ручеёк» состоялся  конкурс «Эко Умник – 2016».

Конкурс состоял из трёх этапов: на первом ребятам  нужно было проявить свои знания в области экологии, на  втором  нарисовать рисунок о природе, а на третьем сочинить стихотворение.  За победу в конкурсе боролись  8 участниц.

Девочкам  пришлось нелегко, но их поддерживали болельщики. Между конкурсами были паузы, где дети принимали  участие в музыкальных играх. Членами   жюри  были учащаяся 9 класса Пашковской школы Яна Гапутина и ученик Колмогоровской школы Константин Большанин, которые в завершении программы подвели итоги конкурса и наградили дипломами ребят.

Победителями стали: в  номинации «Эковопросы» — Анна Чулпанова, «Природа глазами детей» — Полина Баянова, «Литературное вдохновение» — Виктория Сидоренко.

М. Баянова,
библиотекарь с. Пашково