Компания «КДВ-Групп» предложила построить на свои средства мост через реку Томь

Холдинг «КДВ Групп» предложил построить ещё один мост через Томь в районе Юрги, сообщил 21 июля мэр этого города Сергей Попов.

«Есть предложение от компании, которая находится на правом берегу реки — КДВ: они вышли с предложением на свои средства построить мост через реку Томь, связать Яшкинский район и Юргинский район, Юргу», — сказал он.

Дело в том, что через понтонный мост, который связывает Юргу и Яшкинский район, где расположено несколько предприятий холдинга, ежесуточно проходит до 50 грузовиков «КДВ», в то время как проезд по надводному строению платный — 2,5 тысячи рублей за каждый большегрузный автомобиль.

Но решать вопрос со строительсвом моста нужно будет не на муниципальном уровне, а на федеральном, поэтому мэр Юрги ничего конкретно не сказал, но заверил, что всё ещё обсуждается с чиновниками другого уровня.

22 июля 2016 г.