В Пашково отпраздновали «Именины огурца»

22 июля в Пашковской сельской библиотеке впервые для односельчан прошёл праздник «Именины огурца».

27 июля отмечается Международный день огурца. Мы очень любим этот овощ, который вошёл в нашу жизнь свежим, солёненьким и хрустящим.

Помощники читательского клуба «Земляки» чествовали этот овощ, устроив познавательное мероприятие. В.А. Шведова в роли дачницы рассказала о том, как правильно выбрать почку для посадки огурцов и как их сажать, а вот А. П. Быков в роли огурца рассказал, какие необходимые человеку витамины содержатся в этом овоще.  «Косметолог» С. Г. Сидоренко познакомила присутствующих с особенностями  использования сока, мякоти, кожуры плодов и семян этого растения в косметике, «диетолог» Л.В. Лунд рассказала и показала, как можно в домашних условиях приготовить напитки из огурца, чтобы похудеть и поднять настроение. А.А. Молодцова, представшая в образе повара, провела мастер-класс, как быстро и вкусно можно приготовить окрошку.

Из выступлений, хозяйки нашего села узнали много полезного для себя, как отмечают этот праздник, чем полезен огурец, какие из него можно приготовить блюда и другое, а также смогли принять участие в забавах и потехах, викторинах и конкурсах, связанных с этим овощем. В завершение праздника гости смогли сделать фотографию с виновником торжества.

М. Баянова,
библиотекарь с. Пашково

25 июля 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.