В райцентре появилось Дерево желаний для молодожёнов

13 августа  прошло традиционное ежегодное  мероприятие День поселка «С любовью к людям и земле».

Программа праздника включала в себя различные мероприятия, проходившее на площадках поселка.

На центральной площади состоялось открытие детской площадки, а рядом  - Дерева желаний для молодожёнов. В этот день вступили в брак 3 пары яшкинцев, которые повесили на него первые замочки.

Оригинальной частью мероприятия стал парад колясок, в котором приняло участие 13 семей. Зрителей впечатлил творческий подход  к оформлению колясок и изготовлению костюмов.

IMG_1854

С самого раннего утра начала свою работу Аллея мастеров, пользующаяся популярностью у жителей и гостей поселка. На ней представили свое творчество мастера декоративно-прикладного искусства, художники, фотографы, мастера аквагрима.

Продолжением праздника стало увлекательное шоу «Автоледи», где в умении вождения и теоретических знаниях ПДД соревновались девушки.

image (7)

Одновременно на Праздничной площади посёлка работал пейнтбольный тир.

В ЗАГСе Яшкинского района специалисты Молодёжного центра провели обряд имянаречения новорождённых.

В течение всего дня на стадионе шли спортивные соревнования. Утренняя зарядка и марш любителей скандинавской ходьбы открыл праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника.

Днём  на Праздничной площади прошёл концерт молодёжного ВИА. Ребята «завели» публику и достойно передали эстафету вечерней программе, которая началась замечательным концертом народного коллектива духового оркестра «Весёлые ребята» и конкурсной народной программой «Минута славы».  Завершился день большим концертом приглашенных артистов из Кемеровского района и красивейшим салютом, который заворожил всех присутствующих.

image (8)

Фото Юрия Зыкова, Юрия Пырсикова,
Управления культуры, молодёжной политики и спорта.

15 августа 2016 г.