ГИБДД с 22 августа усилит возле школ контроль за водителями

В Кузбассе с 22 августа началась ставшая уже традиционной профилактическая  операция «Внимание - Дети!».  

Перед началом учебного года Госавтоинспекция района обратит внимание на профилактику травматизма детей на дорогах. По неутешительной статистике, в начале учебного года количество ДТП, в которых страдают дети, резко возрастает, и это по той простой причине, что за лето школьники отвыкают от интенсивного транспортного потока. Во время проведения операции инспекторы дорожно-патрульной службы усилят контроль за соблюдением водителями режима движения возле детских учреждений, мест массового пребывания несовершеннолетних, проведут проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозки детей.

 Самые главные учителя – это, конечно, родители, поэтому Госавтоинспекция обращается прежде всего к взрослым участникам дорожного движения. Уважаемые взрослые! Отправляя ребенка в школу или на улицу, напоминайте о правилах безопасного перехода через дорогу - повторенное много раз обязательно запомнится. Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью, так он лучше оценит дорожную обстановку.  Для безопасного перехода нужна хорошая видимость в обе стороны, лишь убедившись в отсутствии транспорта можно начинать переход.  Если Вы гуляете с ребенком, возьмите его за руку, остановитесь у пешеходного перехода либо у края проезжей части, осмотритесь, убедитесь в безопасности и только потом начинайте переход, комментируя вслух каждое свое движение – комментирует врио начальника ОГИБДД по Яшкинскому району Антон Талисайнен- Родителям-водителям необходимо помнить о необходимости применения ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Будьте внимательны к детям на дороге, их жизни – в ваших руках.

Операция «Внимание-Дети!» продлится до 9 сентября. Совместные усилия родителей, педагогов и сотрудников ГИБДД должны предупредить несчастные случаи с детьми на дорогах и оградить их от беды. 

22 августа 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.