Конец августа будет тёплым

 На этой неделе погода в Кузбассе немного изменится, температура повысится, а осадки прекратятся.

Как сообщает Кемеровский гидрометеоцентр, во вторник, 22 августа, днём температура воздуха +15,+20°С ветер западный с порывами до 14 м/с. В отдельных районах области будут наблюдаться небольшие и умеренные дожди. Ночью и утром местами туман. В ночь на среду температура по области +5,+10°С.

В среду в отдельных районах сохранятся небольшие дожди, западный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Днём столбик термометра повысится до отметки +19,+24°С. В ночь на четверг температура в пределах +4,+9°С.

В четверг мы будем находиться в тёплом секторе циклона, осадки прекратятся, день ожидается тёплый и солнечный, температура воздуха повысится до +20,+25°С, в ночь понизится до отметки +9,+14°С. Ветер западный с порывами до 13 м/с.

В пятницу, 26 августа, также без осадков, ветер сменит направление на юго-западное, температура ещё немного повысится и составит: днем +22,+27°С, ночью +9,+14°С.

В последние выходные дни августа, погода ожидается по-летнему теплой и без осадков, но температура воздуха днем и ночью будет ощутимо отличаться: ночи станут прохладными, а днем солнце будет прогревать атмосферу до высоких отметок. Такие погодные условия позволят в удовольствие заняться уборкой урожая на приусадебных участках.

В субботу днём столбик термометра повысится до +22,+27°С, ночью будет в пределах +10,+15°С. Ветер юго-западный от слабого до умеренного, без осадков

В воскресенье без существенных изменений, днём температура повысится до отметки +24,+29°С, в ночные часы ожидается понижение в среднем до +13°С. Южный ветер будет от слабого до умеренного и также ожидается без осадков

22 августа 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.