Пользователи соцсети выбрали победителя конкурса в честь триколора

22 августа в России празднуется День государственного флага. По-своему его отметили и в Яшкине - конкурсом.

В преддверии этого праздника Молодёжный центр, совместно с Прокуратурой Яшкинского района  и группой «Я люблю Яшкино» на «Одноклассниках.ру» организовали конкурс «Моя гордость — триколор».

В конкурсе могли принять участие все желающие, главным требованием к снимку были присутствие трёх цветов  российского флага и соблюдение тематики праздника.

 Голосование было народным, и после автоматического подсчёта голосов победителем стала Евгения Тетерина. От Молодёжного центра и прокуратуры Яшкинского района  победительница получила сладкие призы и грамоту.

победители конкурса триколор

Напомним, триколор вновь стал символом государства 22 августа 1991 года, когда  над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Впервые триколор, белый, синий и красный цвета которого обозначали свободу, веру и державность, был поднят в 1667 году при царе Алексее Михайловиче на военном корабле "Орел". Государственным флагом он стал только при Петре I, хотя полноценным государственным симоволом стал только в конце XIX века, а до этого использовался в основном на торговых судах.

С 1991 года триколор вновь занял место на административных зданиях России, а 22 августа 1992 года был признан официальным символом РФ. Указом президента от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником - Днем российского флага.

На снимке семья-победительница Тетериных
и помощник прокурора Яшкинского района Н.Н. Минеев;

работа победителей.

22 августа 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.