В Пашковской библиотеке продолжают чествовать овощи

19 августа в Пашковской библиотеке состоялся праздник «Эх, лук-лучок!».

Оформление, музыка, костюмы, всё говорило о  празднике лука. В подготовке торжества приняли участие  помощники библиотеки, это А. П. Быков, В. А. Шведова и С. В. Филиенко. Односельчане и гости села с большим удовольствием посмотрели театрализованную сценку «Луковые посиделки», побывали в гостях у «Знахарки», где узнали о целебных свойствах лука. Вместе с библиотекарем заглянули в  периодические издания «Луковые новинки», где хозяйки взяли себе на заметку советы по кулинарии и садоводству.

Разнообразие  программы не заставило гостей скучать, они приняли участие в конкурсах, играх, исполнили песню, частушки про чудесный овощ, а в завершение праздника продегустировали луковый пирог.

Марина Баянова,
библиотекарь с. Пашково.