Презентация выставки художника Афанасия Носкова прошла с аншлагом

24 сентября в культурной жизни поселка произошло знаковое событие – состоялась презентация выставки одного из старейших художников района Афанасия Герасимовича Носкова.

Природа щедро одарила Афанасия Герасимовича талантом живописца. Его картины светятся изнутри любовью к  природе родного края. Главная цель художника – передать зрителю впечатление от увиденного. На полотне он оставляет то, что почувствовал сам. Именно за этим, несмотря на выходной день и раннее утро, пришли люди в библиотеку. Фойе было заполнено любителями живописи, на выставку пришли учащиеся школы искусств, мастера и начинающие художники изостудии «Радуга», ветераны комсомола, и просто любители живописи и творчества юбиляра.

На встрече в этот день много было сказано тёплых слов в адрес нашего талантливого земляка. В книге отзывов можно прочитать такие слова: «…Вы истинно народный художник! Пейзажи прекрасны!», «Благодарим Вас за прекрасные минуты, проведенные перед вашими талантливыми работами», «благодарим Вас за ваше великое творчество…» и т.д.

 Афанасий Герасимович поблагодарил всех присутствующих, сказав напутственное слово молодым.  Гости долго не расходились, любуясь и изучая картины А. Г. Носкова.  Выставка «Гимн красоте» продолжит работать в районной библиотеке. Приходите, смотрите и вы не пожалеете.

image (5)

image (8)

А. С. Кусерова,
библиотекарь районной библиотеки им. А.П. Саулова.

26 сентября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.