Подростку грозит тюремный срок за кражу кошелька у учителя

15-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в краже кошелька у учителя, будут судить.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, правоохранители установили, что в мае 2016 года в школе подросток похитил из сумки учителя географии кошелёк с деньгами и банковскими картами. Впоследствии сотрудники полиции задержали девятиклассника.

«До задержания он уже успел снять с одной банковской карты 5000 рублей, а другой пытался расплатиться за покупки в местном магазине», – говорится в сообщении областной полиции.

Следствие собрало доказательства причастности школьника к совершению кражи, уголовное дело направлено в суд. Подростку грозит до пяти лет лишения свободы.

27 сентября 2016 г.