В Яшкинском районе в детских садах самая низкая зарплата по области

В 2015 году заработная плата работников дошкольных учреждений Яшкинского района оказалась самой низкой. Об этом говорится в докладе департамента экономического развития Кемеровской области, опубликованном в конце сентября.

В среднем она составляет 14,4 тыс. рублей.

В целом по региону оплата труда работников дошкольного образования планомерно увеличивается, так, она возросла в 27 муниципальных образованиях. Наиболее высокая заработная плата отмечается у работниковмуниципальных дошкольных образовательных учреждений Кемеровского, Новокузнецкого муниципальных районов (свыше 19 тыс. рублей) и Кемеровского, Новокузнецкого (свыше 20 тыс. рублей) городских округов.

По остальным категориям бюджетников заработная плата в Яшкинском районе по сравнению с другими муниципальными районами держится на уровне «золотой середины» - не больше, чем у большинства, но и не меньше.

В целом по району среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций составляет 25 тысяч рублей.

Сводный доклад по территориям Кузбасса можно прочитать на сайте областной администрации.

30 сентября 2016 г.