Вышла в свет новая книга Валерия Дмитриева

9 октября в районной библиотеке им. А. Саулова прошла презентация новой книги Валерия Дмитриева «Берёзовая Русь».

Презентации книг наших земляков – это уже сложившаяся литературная традиция в жизни посёлка и Яшкинского района. Прошло 16 лет со дня первой презентации творчества Валерия Дмитриева. На сегодняшний день на его счету два коллективных и три авторских сборника, прекрасная книга детских стихов «Весёлые капульки», иллюстрированная его дочерью Татьяной. За активную благотворительную и общественную деятельность в Кемеровской области поэт награждён медалью «За веру и добро», в 2005 году принят в члены Союза писателей Кузбасса. Прошло огромное количество встреч поэта и читателей, любителей поэзии. А в 2016 родилась  новая книга Валерия Ивановича — «Берёзовая Русь»! 

image (1)

А ещё хочется сказать, что как когда-то старший брат Иван Иванович Дмитриев-Березняк приохотил Валерия Ивановича к стихам, так и Валерий Иванович дал любовь к поэтическому слову своим детям, любители поэзии уже знакомы с замечательными стихами его дочери Татьяны, а 9 октября на презентации  Валерий Иванович представил и своего сына Павла, который исполнил стихи отца, положенные на музыку.

hres

Никакой электронный носитель никогда не заменит счастья держать в руках настоящую книгу. Всегда останутся люди, которые ни на что другое это счастье не променяют. Возьмите в руки книгу Валерия Дмитриева «Берёзовая Русь» и я уверена, она станет вам добрым собеседником и верным товарищем! Ведь в ней живёт «Её Величество Поэзия!».

image

А. Кусерова,
библиотекарь районной библиотеки им. А.П. Саулова.

19 октября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.