На 7 лет и 6 месяцев колонии осудили жительницу района, нанёсшую смертельные удары сожителю

Жительница Яшкинского района признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью сожителю, который умер от полученных травм , сообщает Следственный комитет Кемеровской области.

Речь идёт о 41-летней  Ольге Пепеляевой, ранее уже судимой за причинение тяжкого вреда здоровью, правда тогда она ударила ножом другого сожителя.

По версии следствия, в этот раз трагедия произошла в ходе ссоры, возникшей за распитием алкоголя. Ранее мужчина отбирал у сожительницы  документы и уничтожал их в печке, чтобы она от него не ушла. Женщина  злилась на него, со слов свидетелей неоднократно говорила, что может его убить. В этот день в ходе ссоры женщина решила спрятать документы, а сожитель увидел это, вышел из себя и стал размахивать топором.

«Она его выхватила и нанесла ему удар обухом по голове, затем еще несколько. Ранее женщина уже отбывала наказание и понимала, что ей придется нести уголовную ответственность. Топор  она завернула и спрятала в мешок, выкинув на свалку. Следствию рассказала, что в ходе ссоры, обороняясь  от потерпевшего, нанесла всего один удар  сковородой», — отмечается в сообщении СК.

Описанные её обстоятельства могли бы способствовать смягчению наказания, но в рамках расследования  был проведён тщательный осмотр места происшествия и прилегающей территории. В своих показаниях женщина  стала путаться, они не соответствовали характеру травм и количеству повреждений, после чего она была вынуждена дать признательные показания, указать, куда выбросила топор. В ходе  предварительного следствия следователю удалось добыть неопровержимые доказательства.

Приговором суда Пепеляевой назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

21 октября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.