В Поломошном автомобилист насмерть сбил человека и скрылся

20 октября в селе Поломошное произошло неочевидное ДТП: водитель на автомобиле сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

В одиннадцать часов вечера в дежурную часть Отдела МВД Росси по Яшкинскому району  поступил сигнал о том, что на улице Новая, в районе дома № 1  с. Поломошное на дороге лежит человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где было установлено, что у трупа мужчины имеются повреждения, а также следы наезда на него автомобиля. 

Водитель, причастный к автоаварии, скрылся на своём транспортном средстве с места происшествия.   
На поиски виновника ДТП был задействован весь личный состав Госавтоинспекции. В ходе розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции по следам шин, оставленных на месте ДТП, и на одежде трупа  проследовали до места, где находился предполагаемый автомобиль. 
В настоящее время по данному факту ведется следствие,    
Кроме того, на автомобилиста были составлены соответствующие административные материалы за оставление места ДТП. За данное правонарушение ему грозит административный арест на срок до 15 суток, либо лишение права управления на срок до 1,5 лет.    
При этом инспекторы отмечают, что одной из сопутствующих причин ДТП стало  отсутствие на одежде пешехода, передвигавшегося в тёмное время суток, световозвращающих элементов. Возможно, применение такого нехитрого приспособления, помогло бы избежать наезда.

Фото с места происшествия предоставлено ГИБДД Яшкинского района.

21 октября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.