В районе прошёл пятый турнир памяти Олега Вахрушева

22 октября шесть футбольных команд собрались на базе спортивной школы, чтобы  почтить память детского тренера Олега Николаевича Вахрушева. Этот турнир стал уже пятым по счёту и будет жить пока жива память об человеке, воспитавшим не одно поколение спортсменов на яшкинской земле.

Волею жребия команды были разбиты на 2 подруппы, где играли между собой. Вице-чемпионам подгрупп предстояла встреча за 3-е место, ну а победители встречались в финале. В первой подгруппе сражаться пришлось таким командам, как «Совхоз»-Яшкино, одноименной команде с Ижморского района и сборной пгт Яшкино, во второй — команде воспитанников О. Н. Вахрушева, сборной ветеранов спорта Яшкинского района и команде сына Олега Николаевича Антона — «Антон и Ко».

Конечно, главным в этом турнире был вовсе не соревновательный момент, но ведь каждый из присутствующих связан со спортом с самого детства и поэтому уступать без боя не собирался никто! Не смотря на уже изрядно подпортившееся от снежного покрова футбольное поле и суровые, по спортивным меркам, погодные условия-футбол получился высокого качества. Вторыми в своих подгруппах и счастливчиками, удостоившимися играть за почётную «бронзу» турнира, стали команды Ижморского района и ветераны спорта. Игра получилась на редкость упёртой, ни одна из команд не хотела уступать ни метра своей половины поля. Это, в купе со слаженными действиями в обороне, стало решающим фактором при определении победителя встречи — ничья 1:1. Серия пенальти, самый сложным в эмоциональном плане момент, как для игроков, так и для болельщиков. Более удачливыми в футбольной лотерее оказалась команда ветераны спорта и заслуженное 3-е место по итогам турнира досталось именно им.

И вот, наконец, пришёл черед игры, ради которой спортсмены бились всё это время — финал! Лучшие команды сего турнира — сборная воспитанников Олега Николаевича Вахрушева и одноименная команда с п.Яшкино. Стоить отметить, что эти команды разыгрывали между собой два последних чемпионских звания и здесь у них 1:1, это означало, что на кону не только победный кубок и радость на лицах людей, поддерживающих твою команду, но и выход вперёд в очных противостояниях. Как и подобает в финальных матчах игра была великолепна: слаженность действий с обоих сторон, великолепные вратарские сейвы, мощные удары нападающих и, конечно радость и горечь поражения на лицах участников финальной игры по окончанию матча.

В этот раз удача оказалась на стороне команды пгт Яшкино (в составе: С.Бажайкин, А. Маньков, К. Прибытков, Е. Ощепков, М. Сорокин, С. Игнатьев), но турнир памяти О.Н. Вахрушева будет жить ещё очень долго, поэтому у всех команд будет возможность отыграться.

По итогам турнира глава Яшкинского городского поселения Е. В. Лебедев отметил кубками, медалями и дипломами соответствующей степени команды-победители, а также лучших игроков турнира — Геннадия Корчуганов, Владимира Кулагина и Максима Сорокина.

Большую благодарность хотелось бы выразить организаторам соревнований МБУ ДО «ДЮСШ Яшкинского муниципального района» и специалистам МБУ «Молодёжный центр» за сохранение традиций и почтение памяти О. Н. Вахрушева, а также главе Яшкинского городского поселения, который поддерживает этот турнир с момента его образования.

24 октября 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.