Штормовое предупреждение: усиление ветра, снегопады, метели

По данным Гидрометцентра, вечером 5 декабря с сохранением на ночь по Кемеровской области ожидается сильный и мокрый снег, усиление ветра местами до 25 м/с.

МЧС предупреждает, что на дорогах снежные заносы, гололедица. Поэтому ведомство рекомендует ограничить использование личного автотранспорта. По возможности, отказаться от передвижения на дальние расстояния.

«В случае выезда - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров, снижайте скорость при приближении к участкам со снежными переметами. Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы», — говорится в сообщении МЧС.

5 декабря 2016 г.