Дети села Колмогорово устраивают игры на отбойниках по трассе Кемерово-Яшкино

ГИБДД Яшкинского района встревожено ситуацией с опасными горками, которые дети накатывают на кучах снега.

«Последние несколько недель нас буквально засыпало снегом. Дорожные службы ведут снегоуборочные работы в круглосуточном режиме, и ребята успевают воспользоваться моментом, когда снег уже сгребли в огромные горы, но ещё не успели вывезти. Именно такие снежные образования или так называемые несанкционированные горки и вызывают особое опасение всех взрослых. Ведь зачастую ребята даже не задумываются о мерах предосторожности», — говорится в сообщении районной ГИБДД.

Самыми опасными в таких случаях являются горки, скаты которых граничат с проезжей частью дорог общего пользования или внутридворовых территорий. Водители транспортных средств абсолютно не готовы  к неожиданному появлению на дороге детей. В такие моменты в доли секунды будущее ребёнка, его жизнь и здоровье зависят от реакции водителя.

«Уважаемые взрослые, проявляйте бдительность! Если вы заметили, что в вашем дворе или у проезжей части образовалась опасная горка, незамедлительно сообщите об этом в администрацию своего посёлка», — призывает Госавтоинспекция.

Особенное внимание сотрудники ГИБДД просят уделить своим детям родителей села Колмогорово. Ведь ребята играют на металлическом отбойнике на автодороге Кемерово — Яшкино. 

7 декабря 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.