За год продукты в Кузбассе подорожали на 5,63%

Кемеровостат опубликовал данные о росте цен на продукты в Кемеровской области за год. Отмечается, что в ноябре больше всего подорожали чеснок, сливочное масло и копчёные деликатесные продукты из рыбы.

Так, в сравнении с ноябрём 2015 года, чеснок подорожал на 47,6%, сливочное масло — на 23%, а солёные и копчёные деликатесные продукты из рыбы — на 22%. За год в целом цены на продовольственные товары в регионе увеличились на 5,63%.

Кое-что и снизилось в цене. Например, овощи (-8,4%), свинина (-6,37%), мясной фарш (-0,5%), яблоки (-5,75%).

7 декабря 2016 г.