Студенты техникума узнали о ВИЧ-инфекциях и их профилактике

8 декабря для студентов  Яшкинского техникума технологий и механизации прошёл классный час на тему «Молодёжь против СПИД и ВИЧ».

Организаторами стали специалисты Молодёжного центра и врач — инфекционист МУЗ ЯЦРБ Наталья Сальникова. Для собравшихся прозвучала информация о сложной обстановке по распространению ВИЧ/СПИД-инфекций  в мире, России и Кузбассе. Не обошли стороной и тяжелую обстановку в Яшкинском районе.  После, собравшимся был продемонстрирован видеоролик «Кубики», который поведал о мифах, реалиях и происхождении ВИЧ и СПИД.  

Ранее, с 23 ноября по 7 декабря, Молодёжный центр запустил конкурс стенгазет среди студентов ЯТТиМа. Тематика конкурса «СПИД и ВИЧ в молодёжной среде». Приятно то, что в нём приняло участие около 10 групп студентов, работы были интересные и содержательные. Посредством рисунка студенты агитировали сверстников за здоровый образ жизни, профилактику ВИЧ-инфекций и СПИДа. 

Итоги конкурса были оглашены 8 декабря в актовом зале техникума. Лучшим творческим проектом стала стенгазета студента группы №51 Алексея Горбунова. Призом за лучшую работу стал набор художника.

8 декабря 2016 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.