Члены Общественного совета проверили деятельность изолятора временного содержания

В Отделе МВД России по Яшкинскому району прошло итоговое заседание Общественного совета. Начальник Отдела подполковник полиции Дмитрий Гейдрович отчитался об итогах работы стражей порядка за 2016 год и поблагодарил общественников за активную помощь и содействие.

В минувшем году члены Общественного совета принимали активное участие во всех профилактических и социальных акциях, проводимых сотрудниками полиции. В свою очередь, общественники выразили желание продолжить активно взаимодействовать с сотрудниками полиции в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортных происшествий, уличной преступности, экстремистских проявлений.

После заседания общественники проверили деятельность изолятора временного содержания. Посетителям продемонстрировали работу системы видеонаблюдения, показали камеры, в которых содержатся арестованные и задержанные, а также библиотеку ИВС. Члены Общественного совета пообщались и с одним из задержанных.

«Мы пришли к выводу, что работа изолятора организована на должном уровне, и права содержащихся здесь граждан не нарушаются», — отметил член Общественного совета при Отделе МВД Росси по Яшкинскому району Виктор Скрипник.

31 декабря 2016 г.