Мошенники от имени Сбербанка отправляют «деньги» и просят их вернуть

СМИ сообщают, что кузбассовцы получают сообщения  якобы от Сбербанка, которые затем их просит вернуть незнакомец, ссылаясь на ошибку перевода.

Сообщения следующие: «Зачислено 97 рублей. Sberbank» (сумма у всех разная, обычно 100-200 рублей). Но приходят они не с короткого служебного номера банка 900, а с 11-значного телефонного номера. Затем во втором сообщении неизвестный просит вернуть якобы ошибочно перечисленные деньги «на номер дочке», таким образом вводя абонента в заблуждения и выманивая средства.

Будьте бдительными, получая подобные сообщения, проверяйте свой баланс и не отвечайте мошенникам.

8 января 2017 г.