Яшкинская ГИБДД информирует: правила перевозки детей не менялись

Несмотря на активность политиков и последнюю законотворческую инициативу, с 1 января 2017 года в перевозке детей ничего не изменилось.

Яшкинская ГИБДД отмечает, что средства массовой информации  пестрят об изменениях в правилах перевозки детей  до 12-летнего возраста. Однако эти сообщения не соответствует действительности. Соответствующий законопроект ещё не принят, перевозка детей до 12- летнего возраста осуществляется без изменений.

Вступление в силу новых правил перевозки детей автобусами тоже отсрочено. С 1 января 2017 года перевозка детей должна была осуществляться только на транспортных средствах, которые не старше 10 лет. Однако новые требования к году выпуска автобусов перенесены на полгода и вступят в силу только с 1 июля 2017 года.

16 января 2017 г.