В Кузбассе из-за всплеска ДТП пройдёт несколько мероприятий

С начала 2017 года на дорогах Кузбасса увеличилось с 1 до 9 количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети в возрасте до 16 лет, несовершеннолетних участников дорожного движения — с 1 до 14,    погибших двое. 

В связи с этим на территории Кемеровской области с 16 по 27 января пройдут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений ПДД:

С 16 по 17 января 2017 года - «Блиц-опрос» участников дорожного движения. 

20 января 2017 года Единый день информирования граждан по вопросу соблюдения Правил дорожного движения. 
23-24 января пройдет Единый день проверок светоотражающих элементов у пешеходов.

27 января пройдет Всекузбасский рейд по выявлению требований ПДД участниками дорожного движения.

«Уважаемые родители! Обратите повышенное внимание на обязательное соблюдение вашим ребёнком дорожных правил! – комментирует начальник ОГИБДД Д. С. Давыдов. — Сделайте всё для того, чтобы уберечь его от беды! Обратите внимание детей на недопустимость игры вблизи проезжей части, даже, если там расположена  горка и играют другие дети. Не забывайте также об использовании в детской одежде  световозвращающих элементов, делающих ребенка хорошо видимым и узнаваемым на улице в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Обращаем особое внимание родителей – не оставляйте детей без присмотра, при переходе проезжей части обязательно возьмите ребенка за руку, а при посадке в автомобиль не забудьте использовать детское кресло».

17 января 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.