Яшкинцев разных возрастов проверили на знание ПДД

Сотрудники ОГИБДД  совместно с волонтёрами Дома детского творчества 16 и 17  января провели социальный опрос населения «А знаете ли вы ПДД?».

Целью опроса являлось определение уровня знаний ПДД среди участников дорожного движения. Респондентами стали 75 человек: из которых 25 водителей, 25 пешеходов, 25 юных участников дорожного движения.

По результатам проведенного соцопроса стало ясно, что участники дорожного движения  знают   ПДД. Необходимо ответить, что  на вопросы об уровне знаний правил дорожного движения водители,  отвечали на «отлично»  (92% верных ответов), немного отстали от водителей пешеходы (84% верных ответов), юные участники дорожного движения также показали  неплохие знания правил ( 76 % правильных ответов).  Волонтёры отметили, что  ребята постарше отвечали смелее и чётче на вопросы, ребята  начальной школы давали также правильные ответы, но были неуверенны в своих высказываниях.

Сотрудники ГИБДД и волонтёры по результатам блиц-опроса сделали вывод, что участники дорожного движения знают ПДД, осталось их только СОБЛЮДАТЬ.

18 января 2017 г.