Крещенские морозы закончились: прогноз кузбасских синоптиков

Морозы закончились, теперь начнутся осадки и повышение температуры, сообщает Кемеровский гидрометеоцентр в прогнозе погоды на текущую неделю.

В ночь на 19 января ожидается -15,-20°С, при прояснениях до -28°С. Небольшие морозы сохранятся, поэтому для участия в крещенских купаниях следите за своим самочувствием и погодой. Днём столбик термометра постепенно повысится до отметки -11,-16°С, местами возможно прохладнее: в пределах -20°С. Юго-западный ветер будет с порывами до 13 м/с, по северу области начнутся небольшие осадки. В ночь на пятницу температура -15,-20°С, местами до -20°С.

В пятницу, 20 января, местами небольшой снег, порывистый юго-западный ветер, а температура и днём, и ночью будет в пределах -12,-17°С.

В выходные дни высотный циклон продолжит оказывать влияние на погоду в Кузбассе, а значит, ожидаются осадки и порывистый ветер. В субботний день температура воздуха будет в пределах -10,-15°С, а в ночь на воскресенье понизится до средних отметок в -15°С. Юго-западный ветер будет усиливаться до 12-17 м/с и на большей части территории области будет наблюдаться небольшой, местами умеренный снег, метели.

В воскресенье характер погоды существенно не изменится, температура днём останется в пределах -10,-15°С, также юго-западный порывистый ветер, снег и метели. В ночь температура начнёт понижаться, и последующие сутки будет немного прохладнее.

18 января 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.