Тело пропавшего мальчика из Тайги нашли в водоёме

Тело 10-летнего тайгинского школьника, пропавшего без вести накануне, обнаружено в искусственном водоеме.

Ребёнка, который исчез, отправившись вчера утром в школу, искали сотрудники полиции, следственного комитета, спасатели и волонтеры - всего более 400 человек. 7 февраля, в день, когда и был объявлен поиск, в водоёме искусственного типа, расположенном недалеко от жилых домов, было обнаружено тело мальчика.

В Следственном комитете Кемеровской области сообщают, что в ближайшее время будет проведена процедура опознания, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить давность и причину смерти школьника. Расследование уголовного дела, возбужденного по пункту «в» части второй  статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего), продолжается.

7 февраля 2017 г.