ЯЦРБ оказалась в «середничках» рейтинга лучших и худших больниц Кузбасса

Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области проверил 106 медучреждений, в том числе и ЯЦРБ, составив рейтинг лучших и худших больниц.

Работа организаций оценивалась по пяти критериям: открытость и доступность информации;  условия предоставления медицинских услуг и доступность их получения; время ожидания услуг;  доброжелательность, вежливость и компетентность работников;  удовлетворенность оказанными услугами.

Так, Яшкинская центральная районная больница по итогам 2016 года за качество оказания услуг в амбулаторных условиях набрала 63 балла из максимальных 74 (Самый низкий в Яе – 52). А 72 балла ЯЦРБ набрала за стационарной лечение. Максимальный также был 74, который получили пять больниц региона, а самый низкий у Калтанской горбольницы №2 – 37 баллов.

Результаты проверок всех 106 медицинский организаций можно посмотреть на официальном сайте регионального департамента охраны здоровья населения.

9 февраля 2017 г.